Экзотические изделия из ската: сумки, кошельки, ремни

Необычайно прочная кожа ската и его красота всегда привлекала внимание многих. С уверенностью можно сказать о том, что сумки из кожи ската – экзотическое изделие, пользующееся популярностью с древних времён. Прочность изделий подтверждается востребованностью не только на рынках кожгалантереи, но и в 18 веке японскими самураями, которые использовали кожу ската в качестве боевых доспехов.

Экзотическая кожа

Грамотно обрабатывать кожу ската научились не так давно – только в 19 веке. Несмотря на то, что кожа обладает колоссальной прочностью, производители научились делать её блестящей и мягкой. Особый элемент, который заслуживает отдельного внимания – ромбовидная «жемчужина» в центре кожи ската, ведь благодаря ей создаётся эксклюзивный и неповторимый дизайн изделия. Стоит отметить, что каждый рисунок на коже ската индивидуален так же, как и отпечаток пальца каждого человека, поэтому можно сказать, что любое изделие из данного материала – нечто эксклюзивное.

Изделия из кожи ската

Подчёркивая уникальные свойства кожи ската, производители кожгалантереи расширили производимые ранее товары и в настоящее время в ассортименте можно найти портфели, сумки, ремни и бумажники, обувь, обложки и многое другое. Кожа ската не привередлива в уходе: для поддержания блеска и чистоты не забывайте изредка протирать любимый аксессуар влажной хлопчатобумажной тканью.

Подделка или оригинал?

Существует несколько простых способов проверки:

  1. Поднесение огня. Если при этом поверхность кожи будет плавиться и вы будете чувствовать характерный запах, то можно с уверенностью сказать, что перед вами подделка.
  2. При надавливании острым металлическим предметом чешуйки кожи не должны выдавливаться.
  3. Обращайте своё внимание на размер чешуек: они должны увеличиваться к центру или от края кожи (ромбовидная «жемчужина»).

Отмечая исключительность, неповторимость и экзотичность вещей, выполненных из кожи ската, можно использовать данные атрибуты как в повседневной жизни или в деловой сфере, так и на модных выставках и показах. В самых модных коллекциях известных дизайнеров уже используется эксклюзивные аксессуары из кожи ската. Благодаря грандиозной износостойкости и природной красоте у данного вида атрибутов точно есть большое будущее.

Related posts

Leave a Comment